Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здания МБОУ «ООШ No 1110 г. Челябинска» в результате оценки доступности объектов социальной сферы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья являются условно доступными.
    К зданию образовательной организации разработан паспорт доступности и «Дорожные карты» по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг .

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников. Устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют. Отсутствует специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование).При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

Для обучающихся МБОУ «ООШ 110 г.Челябинска» предусматривается организация горячего питания. Организовано 5-дневное питание , в том числе и льготное питание для обучающихся из малоимущих семей и инвалидов. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. Столовая расположена на 1 этаже. Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание МБОУ «ООШ №110 г.Челябинска» оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями, и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН.В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ «ООШ №1110 г.Челябинска» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент — фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические колонки), мультимедийные проекторы.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества .Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент — фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические колонки), мультимедийные проекторы. Компьютеры в зданиях школы оснащены операционной системой Windows, имеющей специальные возможности для настройки интерфейса, позволяющие работать лицам с ограниченными возможностями здоровья (слабовидящим) в информационных системах и сети ИНТЕРНЕТ. (собственный электронный образовательный ресурс)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)